Liste Klimaschutzmanager Region Rheinhessen-Nahe

Landkreise

Kreisverwaltung Alzey-Worms

- Stelle aktuell vakant -

Ernst-Ludwig-Straße 36

55232 Alzey

Tel:  06731-408-3171
Fax: 06731-408-84444
E-Mail: 

Kreisverwaltung Bad Kreuznach

Haas, Simon

Klimaschutzmanager des Landkreises Bad Kreuznach
Salinenstr. 47
55543 Bad Kreuznach
Tel.:  0671 - 803 1662
E-Mail: simon.haas@kreis-badkreuznach.de

Homepage

Kreisverwaltung Mainz-Bingen

Holland, Hilmar Andreas

Klimaschutzmanager des Landkreises Mainz-Bingen
Konrad-Adenauer-Str. 3
55218 Ingelheim          
Telefon: 06132 / 787 2176                                         
E-Mail: holland.hilmar-andreas@mainz-bingen.de

Homepage

Städte und Verbandsgemeinden

Stadt Bingen

Vierhuis, Ursula

Klimaschutzmanagerin der Stadt Bingen
Saarlandstraße 364
55411 Bingen am Rhein
Tel.: 06721 - 970 776
E-Mail: ursula.vierhuis@bingen.de

Homepage

Stadt Ingelheim am Rhein

Leufen-Verkoyen, Georg

Klimaschutzmanager der Stadt Ingelheim
Fridtjof-Nansen-Platz 1
55218 Ingelheim
Telefon: 06132 782-319
E-Mail: georg.leufen-verkoyen@ingelheim.de

Michel-Karcic, Elisa

Klimaschutzmanagerin der Stadt Ingelheim
Fridtjof-Nansen-Platz 1
55218 Ingelheim
Telefon: 06132 782-203
E-Mail: elisa.michel-karacic@ingelheim.de

Homepage

Verbandsgemeinde Bodenheim

Forschner, Markus

Klimaschutzmanager der Verbandsgemeinde Bodenheim
Am Dollesplatz 1
55294 Bodenheim
Tel.: 06135 - 72 125
E-Mail: markus.forschner@vg-bodenheim.de 

Homepage

Verbandsgemeinde Gau-Algesheim

Depué, Dorian

Klimaschutzmanager der Verbandsgemeinde Gau-Algesheim
Hospitalstraße 22
55435 Gau-Algesheim
Telefon: 06725 910-180
Fax: 06725 910-110
E-Mail: Dorian.Depue@vg-gau-algesheim.de

Verbandsgemeinde Nieder-Olm

Brandstäter, Jana

Klimaschutzmanagerin Verbandsgemeinde Nieder-Olm
Verbandsgemeinde Nieder-Olm
Pariser Straße 110
55268 Nieder-Olm
Telefon: 06136 69-204
E-Mail: jana.brandstaeter@vg-nieder-olm.de 

Homepage

Verbandsgemeinde Stromberg

Verbandsgemeinde Stromberg

Warmsrother Grund 2
55442 Stromberg

Homepage

Verbandsgemeinde Sprendlingen-Gensingen

Pfaff, Andreas

Klimaschutzmanager der Verbandsgemeinde Sprendlingen-Gensingen
Abteilung Planen und Bauen
Gebäude: Energieagentur
Gertrudenstraße 11
55576 Sprendlingen
Tel.: 06701 - 201 410
E-Mail: a.pfaff@sprendlingen-gensingen.de

Homepage

Verbandsgemeinde Wörrstadt

Paluch, Daria

Klimaschutzmanagerin der Verbandsgemeinde Wörrstadt
Zum Römergrund 2-6
55286 Wörrstadt
Tel.: 06732 - 601 223
E-Mail: daria.paluch@vgwoerrstadt.de

Homepage

Evangelische Kirche Hessen und Nassau

Saudhof, Kathrin

Klimaschutzmanager der Evangelischen Kirche Hessen und Nassau
Zentrum Gesellschaftliche Verantwortung
Albert-Schweitzer-Str. 113-115
55128 Mainz
Tel.: 06131 - 2874452
E-Mail: k.saudhof@zgv.info